Bücherliste  Jugend und Fantasy 

 

A
Ahern Cecelia                    Flawed – wie perfekt willst du sein Teil 1

Ahern Cecelia                    Perfekt – willst du die perfekte Welt Teil 2

Auer Bettina                      Tränen der Göttin

 

B
Brezina Thomas                Die Knickerbockerbande 4 immer – Alte Geister ruhen unsanft

Becking B. Johanna         Der Dämonenprinz

Binder Sandra                   Des Teufels Kopfgeldjäger1

Blum Ava                           Wogende Finsternis

Bangheart Tracy               Iron Flowers – Die Rebellinnen

 

C                
Clare Cassandra                Die Legende de  Schattenjäger

Clare Cassandra                Lord of Shadows – Die dunkle Mächte

Chainani Soman               School of Good and Evil Teil 1  – Es kann nur eine geben

 

F
Ferguson R.L.                   Die Schule der Alyxa – Der dunkle Meister

Fox C. Andrews                Nyrax – Das Phönixsiegel

Friedel Stefanie                Vampirerwachen

 

H
Hohlbein Wolfgang         Die Templerin – Bande des Schicksals

 

K
Kahnau A.L.                       Elenas Rabe 
Kahnau A.L.                       X – Es breitet sich 

Knospe Bernd Richard    Blue Note Girl

Kemnitz Kai                       Alicos Fluch

Kritzler Isabel                    Sisu älter als die Erde

Kessing Laura                    Mondgeflüster in Fella Teil 2

 

L
Lahinch Jay                        Die Tränenkönigin

 

M
Mikula Olivia                      Snow Heart

Mayer Kai                            Die Seiten der Welt – Nachtland

Mayer Kai                            Die Seiten der Welt – Blutbuch

 

R
Riordan Rick                       Die Abendteuer des Apollo Teil 1

Riordan Rick                       Die Abendteuer des Apollo Teil 2

Rylee Kim                            Fated Shadows – Die Jagd

Ravenheart Lilyana           Fluch der Elemente Teil 1 – Die Schwestern von Erde und Feuer

Ravenheart Lilyana           Fluch der Elemente Teil 2 – Die Krieger von Luft und Wasser

 

S
Sage Angie                           Magyk Teil1

Flyte   Teil 2

Schwartz Susan                  Schattenlord 1 – Gestrandet in der Anderswelt

Stoud Jonathan                  Lokwood & Co – Das geheimnisvolle Grab

Sees Aria                              Unter den Augen Amagas – In der seele einen Wenetra Teil 1

Unter den Augen Amgras – Im Herzen von Arjuna Lumen Teil 2

Shepherd Maja                   Die Grimm chronicken – Die Apfelprinzessin Teil 1

Die Grimm chronicken – Asche Schnee und Blut Teil 2

Die Grimm Chronicken – Der schlafende Tod Teil 3

Siegmund Eva                    H.O.M.E – Das Erwachen

Skupin Tina                        Hollerbrunn

Stalder Dominique           Haric der Wanderer

Stalder Dominique           Station 8 – Episode 1

Singh Nalini                       Age of Trinity – Silbernes Schweigen

Schumacher                       Nicole Jägerseele

 

T
Thomas Christine             Vampire die Bellen Beisen Nicht

Thomas Christine             Nation Alpha

 

U

 

 

V

W
Wandres Kathrin                   In Between – Das Mädchen der Schatten

Weber Michelle Natascha    Sonnenblut

X

Y

Z