Rezensionen

 

Krimi/Thriller

A
Aichner Bernhard Bösland
B
Bernd Richard Blue Note Girl
Bendixen Britta Der Tote im Camper
 
G
Gruber Andreas Todesfrist
Todesurteil
Todesmärchen
Todesreigen
Todesmal
Rachesommer
H
Herzsprung Thomas Der Behandler von Thomas Herzsprung
K
Krantz Gereon Hinter Blutroten Schatten
M
Möller Daniel Das Plagiat
Makarewicz Nicole Dein Fleisch und Blut
R
Roth Nadja Märchenblut

Jugend / Jugendfantasy / Dystopie

C
Carter Aimée Animox – Das heulen der Wölfe
E
Erdmann Nadine Totenbändiger Band3 Vollmondnächte
Erdmann Nadine Totenbändiger Band 5 Hinterhalt
Erdmann Nadine Totenbändiger Band 6 Unheilige Nacht
Erdmann Nadine Totenbändiger Band 7 Leichenfunde
Erdmann Nadine Totenbändiger Band 8 Herrenhaus
F
Ferguson R.L. Die Schule der Alyxa – Der dunkle Meister
Fischer Judith Generation Two
Federlein Sabrina In Waldums Reich
G
Giesinger Helmut Benjamin Bayer – Die verschollene Chronik
Gruber Andreas Code Genesis – Sie werden dich finden
 
K
Kellen Erik Yuna und der Hüter der Wolken
 R
 Riodan Rick Die Abenteuer des Apollo – das verborgene Orakel
 
 

Fantasy / Science Fiction

 B
 Bäumler Sandra Ice-Wenn die Erde gefriert
 Bloom J.K. Autumn und Leaf
Bergen Jana von Nur bei Mondlicht
 F
Fox Andrew C. Nytrax – Das Phönixsiegel
 
G
Graham Dana Sohn der Unterwelt
Gruber Andreas Alastor
 H
 Hansen Anja With my Eyes
 Hermann Caroline Das Mädchen das die Träume webt
 J
 James Vic Dark Palace – Zehn Jahre musst du opfern
 
K
Kemnetz Kai Alicos Fluch
Alicos Suche: Der erste Fokus
Kiesow/Anders P. Nicky/Taja Dragon Fortune Episode 1
Dragon Fortune Episode 2
Dragon Fortune Episode 3
Dragon Fortune Episode 4
Kiesow Nicky P. Fuchsreihe Sammelband 1-3
Fuchsreihe Sammelband 4-6
Fuchsreihe Sammelband 7-9
Kahnau A.L. X-Es  breitet sich aus
Köllinger Maja Living Legends 1 – Des Teufels Träume
L
Lilly Labord Kay Noa Whitehall Fairies 3
P
Polk C.L. Witchmark – Die Spur des Toten
Pavlo Catalia Liadan-Von der Nacht berührt
R
Richardson Ava Drachenzähmer
Drachenkrankheit
Drachenthron
Ravenheart Lilyana Töchter des Todes – Seelensuche
Mohnblütenträume
Rosenblütentod
S
Sees Aria Unter den Augen Amgas – In der Seele eie Wenetra Teil 1
Unter den Augen Amgas – Im Herzen von Arjuna Lumen Teil 2 
Schumacher Nicole Jägerseele – Ein Tess Carlilse Roman
Short Marc Sturmnacht – Kuss des Zwielichts
Sturmnacht – Kuss der Wahrheit
Stalder Dominique Seelenkriege Kaiser & Drache
Station 8 Episode 1
Station 8 Episode 2 
Station 8 Episode 3
Station 8 Episode 4
Alastor
Siegmund Eva H.O.M.E – Das Erwachen
Spotlight Maria Die Nacht ist Unser – Schatten der Vergangenheit Teil 1
Die Nacht ist Unser – Zukunft ist Tod Teil 2
Eternity and a day – Die Ewigkeit und ein Tag
Suchanek Andreas 12 Häuser der Magie Schicksalswächter
12 Häuser der Magie Schicksalskämpfer
Skydla Lisa Ein Tiger mit Gefühl
Sklavin des Drachenreiters
Ein Bär zu Verlieben
V
Volcatia Zenobia Love & Death – Tochter der Nacht
Volcatio Zenobia Love & Death – Gefangene des Vampirs
W
Wandres Kathrin Mondfluch Herrschaft der Halbwesen
Mondfluch-Rache der Dunkelseelen

Liebe / Erotik

G
Getzter Jutie 10 Tage in Vancover
K
Kiesow Nicky P. Greatest Darkness Split my Soul 1
Greatest Darkness Heal my Soul 2